Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
Quai des Dunes - Cinéma associatif d'Etel

PROGRAMMATION DU 7 FEVRIER AU 4 MARS 2020

24 Janvier 2020, 18:41pm

Publié par Quai des dunes

vendredi 7 février 20h30

Les Corps soignants
 
Les Corps soignants
Documentaire, français
de Liza Le Tonquer

samedi 8 février 17h30

Notre dame    Notre dame
  Comédie, français, belge
   de Valérie Donzelli
  avec Valérie Donzelli, Pierre Deladonchamps

samedi 8 février 20h30

1917
 
1917
Drame, Historique, Guerre, britannique, américain
de Sam Mendes
avec George MacKay, Dean-Charles Chapman

dimanche 9 février 14h30

Selfie
 
Selfie
Comédie, français
de Thomas Bidegain, Marc Fitoussi, Tristan Aurouet, Cyril Gelblat, Vianney Lebasque
avec Manu Payet, Blanche Gardin

dimanche 9 février 17h30

Une belle équipe
 
Une belle équipe
Comédie, français
de Mohamed Hamidi
avec Kad Merad, Alban Ivanov

dimanche 9 février 20h30

Marche avec les loups
  Marche avec les loups
Documentaire, français
de Jean-Michel Bertrand

lundi 10 février 20h30

Hangmen Also Die!
 
Les Bourreaux meurent aussi   (VOST)
Drame, Guerre, américain
de Fritz Lang
avec Brian Donlevy, Hans Heinrich von Twardowski

mardi 11 février 20h30

The Whistlers
 
Les Siffleurs  (VOST)
Thriller, roumain, français, allemand
de Corneliu Porumboiu
avec Vlad Ivanov, Catrinel Marlon

mercredi 12 février 14h30

L'Esprit de famille    L'Esprit de famille
  Comédie, français
   de Eric Besnard
  avec Guillaume De Tonquédec, François Berléand

vendredi 14 février 20h30

Je ne rêve que de vous
 
Je ne rêve que de vous
Drame, Historique, français
de Laurent Heynemann
avec Elsa Zylberstein, Hippolyte Girardot

samedi 15 février 17h30

Latte Igel und der magische Wasserstein
 
Le Cristal magique
Animation, Famille, belge, allemand
de Nina Wels, Regina Welker, Mimi Maynard
avec Audrey D'Hulstère, Arthur Dubois

samedi 15 février 20h30

Bombshell
 
Scandale
Biopic, Drame, américain
de Jay Roach
avec Charlize Theron, Nicole Kidman

dimanche 16 février 11h00

L'Odyssée de Choum
 
L'Odyssée de Choum
Animation, français, belge
de Julien Bisaro, Sonja Rohleder, Carol Freeman
avec Thierry Desroses, Prune Bozo

dimanche 16 février 14h30

Bayala
 
Bayala
Animation, Fantastique, Famille, allemand, luxembourgeois
de Federico Milella, Aina Järvine
avec Madison Mullahey, Jessica Webb

dimanche 16 février 17h30

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
 
Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
Drame, Romance, français
de Arnaud Viard
avec Jean-Paul Rouve, Alice Taglioni

dimanche 16 février 20h30

Swallow
 
Swallow
Drame, Thriller, américain, français
de Carlo Mirabella-Davis
avec Haley Bennett, Austin Stowell

lundi 17 février 17h30

Spies In Disguise    Les Incognitos
  Animation, Comédie, Action, américain
   de Nick Bruno, Troy Quane
  avec Daniel Lobé, Julien Crampon

lundi 17 février 20h30

Bad Boys For Life
 
Bad Boys For Life
Action, Comédie, américain
de Adil El Arbi, Bilall Fallah
avec Will Smith, Martin Lawrence

mardi 18 février 17h30

Racetime
 
La Bataille géante de boules de neige 2, l'incroyable course de luge
Animation, famille, canadien
de Benoit Godbout
avec Céline Ronte, Thomas Sagols

mardi 18 février 20h30

1917   1917  (VOST)
  Drame, Historique, Guerre, britannique, américain
  de Sam Mendes
  avec George MacKay, Dean-Charles Chapman

mercredi 19 février 14h30

Le Lion
 
Le Lion
Comédie, Espionnage, français
de Ludovic Colbeau-Justin
avec Dany Boon, Philippe Katerine

mercredi 19 février 17h30

Dolittle
 
Le Voyage du Dr Dolittle
Comédie, famille, américain
de Stephen Gaghan
avec Robert Downey Jr., Antonio Banderas

mercredi 19 février 20h30

Les Traducteurs
 
Les Traducteurs
Thriller, français
de Regis Roinsard
avec Lambert Wilson, Olga Kurylenko

jeudi 20 février 17h30

Frozen II   La Reine des neiges 2
  Animation, Aventure, américain
   de Jennifer Lee, Chris Buck
  avec Charlotte Hervieux, Emmylou Homs

jeudi 20 février 20h30

L'Esprit de famille    L'Esprit de famille
  Comédie, français
   de Eric Besnard
  avec Guillaume De Tonquédec, François Berléand

vendredi 21 février 15h30

Singin' in the Rain
 
Chantons sous la pluie
Comédie musicale, Comédie, américain
de Stanley Donen, Gene Kelly
avec Jean Hagen, Gene Kelly

vendredi 21 février 17h30

Le Prince Oublié
 
Le Prince Oublié
Fantastique, français
de Michel Hazanavicius
avec Omar Sy, Bérénice Bejo

vendredi 21 février 20h30

1917    1917
  Drame, Historique, Guerre, britannique, américain
  de Sam Mendes
  avec George MacKay, Dean-Charles Chapman

samedi 22 février 17h30

Mission Kathmandu: The Adventures of Nelly & Simon
 
Mission Yéti
Animation, famille, canadien
de Pierre Gréco, Nancy Florence Savard
avec Rachelle LeFevre, Noel Fisher

samedi 22 février 20h30

Le Lion    Le Lion
  Comédie, Espionnage, français
  de Ludovic Colbeau-Justin
  avec Dany Boon, Philippe Katerine

dimanche 23 février 11h00

L'Equipe de secours en route pour l'aventure !
 
L'Equipe de secours en route pour l'aventure !
Animation, letton
de Janis Cimermanis

dimanche 23 février 14h30

Ducobu 3
 
Ducobu 3
Comédie, français
de Elie Semoun
avec Elie Semoun, Mathys Gros

dimanche 23 février 17h30

L'Esprit de famille    L'Esprit de famille
  Comédie, français
   de Eric Besnard
  avec Guillaume De Tonquédec, François Berléand

dimanche 23 février 20h30

Hvítur, Hvítur Dagur
 
Un jour si blanc  (VOST)
Drame, islandais, danois, suédois
de Hlynur Palmason
avec Ingvar Eggert Sigurðsson, Ída Mekkín Hlynsdóttir

lundi 24 février 17h30

Dolittle   Le Voyage du Dr Dolittle
 Comédie, famille, américain
 de Stephen Gaghan
 avec Robert Downey Jr., Antonio Banderas

lundi 24 février 20h30

Just Mercy
 
La Voie de la justice
Biopic, Drame, américain
de Destin Daniel Cretton
avec Michael B. Jordan, Jamie Foxx

mardi 25 février 17h30

Samsam
 
Samsam
Animation, famille, français
de Tanguy De Kermel
avec Isaac Lobé-Lebel, Lior Chabbat

mardi 25 février 20h30

L'Enkas
 
K contraire
Drame, français
de Sarah Marx
avec Sandor Funtek, Sandrine Bonnaire

mercredi 26 février 14h30

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part   Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
 Drame, Romance, français
 de Arnaud Viard
 avec Jean-Paul Rouve, Alice Taglioni

mercredi 26 février 17h30

Sonic the Hedgehog
 
Sonic le film
Aventure, américain, japonais
de Jeff Fowler
avec Malik Bentalha, James Marsden

mercredi 26 février 20h30

The Gentlemen
 
The Gentlemen  (VOST)
Policier, Action, Comédie, américain
de Guy Ritchie
avec Matthew McConaughey, Charlie Hunnam

jeudi 27 février 17h30

Racetime    La Bataille géante de boules de neige 2, l'incroyable course de luge
  Animation, famille, canadien
  de Benoit Godbout
  avec Céline Ronte, Thomas Sagols

jeudi 27 février 20h30

1917    1917
  Drame, Historique, Guerre, britannique, américain
  de Sam Mendes
  avec George MacKay, Dean-Charles Chapman

vendredi 28 février 17h30

Ducobu 3   Ducobu 3
 Comédie, français
 de Elie Semoun
 avec Elie Semoun, Mathys Gros

vendredi 28 février 20h30

Photograph
 
Le Photographe  (VOST)
Romance, Drame, indien, allemand, américain
de Ritesh Batra
avec Nawazuddin Siddiqui, Sanya Malhotra

samedi 29 février 17h30

Sonic the Hedgehog    Sonic le film
  Aventure, américain, japonais
  de Jeff Fowler
  avec Malik Bentalha, James Marsden

samedi 29 février 20h30

L'Esprit de famille    L'Esprit de famille
  Comédie, français
   de Eric Besnard
  avec Guillaume De Tonquédec, François Berléand

dimanche 1er mars 11h00

Chats par-ci, Chats par-là
 
Chats par-ci, Chats par-là
Animation, français, belge, suisse
de Fabrice Luang-Vija, Emilie Pigeard
avec Valentine Lapière

dimanche 1er mars 14h30

Le Prince Oublié    Le Prince Oublié
  Fantastique, français
  de Michel Hazanavicius
  avec Omar Sy, Bérénice Bejo

dimanche 1er mars 17h30

Le Lion    Le Lion
  Comédie, Espionnage, français
  de Ludovic Colbeau-Justin
  avec Dany Boon, Philippe Katerine

dimanche 1er mars 20h30

A Night in Casablanca
 
Une nuit à Casablanca  (VOST)
Comédie, amércain
de Archie Mayo
avec Groucho Marx, Harpo Marx

lundi 2 mars 20h30

La Llorona
 
La Llorona  (VOST)
Thriller, Historique, guatémaltèque, française
de Jayro Bustamante
avec María Mercedes Coroy, Sabrina de La Hoz

mardi 3 mars 20h30

Adam
 
Adam  (VOST)
Drame, marocaine, française, belge
de Maryam Touzani
avec Lubna Azabal, Nisrin Erradi

mercredi 4 mars 14h30

L'Esprit de famille    L'Esprit de famille
  Comédie, français
   de Eric Besnard
  avec Guillaume De Tonquédec, François Berléand

Voir les commentaires

<< < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>