Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
Quai des Dunes - Cinéma associatif d'Etel

PROGRAMMATION DU 25 MAI AU 25 JUIN 2017

12 Mai 2017, 17:25pm

Publié par Quai des dunes

jeudi 25 mai 20h30

Aurore
 
Aurore
Comédie, français
de Blandine Lenoir
avec Agnès Jaoui, Thibault de Montalembert

vendredi 26 mai 20h30

Cessez-le-feu
 
Cessez-le-feu
Drame, français, belge
de Emmanuel Courcol
avec Romain Duris, Céline Sallette

samedi 27 mai 17h30

Guardians of the Galaxy Vol. 2
 
Les Gardiens de la Galaxie 2
Action, Science fiction, Comédie, américain
de James Gunn (II)
avec Chris Pratt, Zoe Saldana

samedi 27 mai 20h30

Souffler plus fort que la mer
 
coupdecoeur Souffler plus fort que la mer
Comédie dramatique, français
de Marine Place
avec Olivia Ross, Aurélien Recoing

dimanche 28 mai 17h30

Jour J
 
Jour J
Comédie, français
de Reem Kherici
avec Reem Kherici, Nicolas Duvauchelle

dimanche 28 mai 20h30

Umi yori mo Mada Fukaku
 
Après la tempête  (VOST)
Drame, japonais
de Hirokazu Kore-eda
avec Hiroshi Abe, Yoko Maki

lundi 29 mai 20h30

The Eagle Huntress
 
La jeune fille et son aigle   (VOST)
Aventure, Documentaire, Famille,
mongol, britannique, américain
de Otto Bell
avec Daisy Ridley

mardi 30 mai 20h30

Albüm
 
Album de famille   (VOST)
Comédie dramatique, turc, français, roumain
de Mehmet Can Mertoğlu
avec Şebnem Bozoklu, Murat Kılıç

vendredi 2 juin 20h30

Teo-neol
 
Tunnel   (VOST)
Drame, Thriller, sud-coréen
de Kim Seong-hun
avec Ha Jung-Woo, Doona Bae

samedi 3 juin 17h30

Alien: Covenant
 
 
Science fiction, Epouvante-horreur, Action,
américain, britannique
de Ridley Scott
avec Michael Fassbender, Katherine Waterston
Interdit aux moins de 12 ans
 

samedi 3 juin 20h30

 Avec mes abeilles
 Documentaire, français
 d’Anne Burlot et Glenn Besnard
 

dimanche 4 juin 11h00

Smurfs: The Lost Village
 
 
Animation, Comédie, américain
de Kelly Asbury
avec Laëtitia Milot, Julia Roberts
A partir de 3 ans
 

dimanche 4 juin 17h30

De toutes mes forces
 
coupdecoeur De toutes mes forces
Drame, français
de Chad Chenouga
avec Khaled Alouach, Yolande Moreau

dimanche 4 juin 20h30

A Quiet Passion
 
Emily Dickinson, A Quiet Passion   (VOST)
Biopic, Drame, britannique, belge
de Terence Davies
avec Cynthia Nixon, Jennifer Ehle

lundi 5 juin 20h30

Going In Style
 
Braquage à l'ancienne
Comédie, Policier, américain
de Zach Braff
avec Morgan Freeman, Michael Caine

mardi 6 juin 20h30

I Am Not Your Negro
 
coupdecoeur I Am Not Your Negro  (VOST)
Documentaire, américain, suisse, français, belge de Raoul Peck
avec JoeyStarr

vendredi 9 juin 20h30

Problemos
 
Problemos
Comédie, français
de Eric Judor
avec Eric Judor, Blanche Gardin

samedi 10 juin 17h30

Venise sous la neige
 
Venise sous la neige
Comédie, français
de Elliott Covrigaru
avec Élodie Fontan, Arthur Jugnot

samedi 10 juin 20h30

Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales
 
Pirates des Caraïbes : La Vengeance de Salazar
Aventure, Fantastique, Action, américain
de Joachim Rønning, Espen Sandberg
avec Johnny Depp, Javier Bardem

dimanche 11 juin 17h30

Vive la crise !
 
Vive la crise !
Comédie, français
de Jean-François Davy
avec Jean-Claude Dreyfus, Jean-Marie Bigard

dimanche 11 juin 20h30

Pat Garrett & Billy the Kid
 
Pat Garrett et Billy le Kid   (VOST)
Western, Drame, Action, Historique, américain
de Sam Peckinpah
avec James Coburn, Bob Dylan

lundi 12 juin 20h30

Chemi Bednieri Ojakhi
 
Une Famille heureuse   (VOST)
Drame, géorgien, allemand, français
de Nana Ekvtimishvili, Simon Groß
avec Ia Shugliashvili, Merab Ninidze

mardi 13 juin 20h30

King Arthur: Legend Of The Sword
 
 
Action, Aventure, Fantastique, américain, australien, britannique
de Guy Ritchie
avec Charlie Hunnam, Astrid Bergès-Frisbey

samedi 17 juin 17h00

Ya Tayr El Tayer
 
Le Chanteur de Gaza  (VOST)
Comédie dramatique, palestinien, britannique, qatarien, néerlandais, émirati
de Hany Abu-Assad
avec Tawfeek Barhom, Kais Attalah

samedi 17 juin 20h30

Django
 
Django
Biopic, français
de Etienne Comar
avec Reda Kateb, Cécile de France

dimanche 18 juin 11h00

Molly Monster - Der Kinofilm
 
 
Dessin animé, Famille, Aventure, suisse, allemand, norvégien
de Ted Sieger, Michael Ekblad, Matthias Bruhn
avec Sophie Rois, Gerrit Schmidt-Foß
A partir de 3 ans
 

dimanche 18 juin 17h30

Les Fantômes d’Ismaël
 
Les Fantômes d’Ismaël
Thriller, Drame, français
de Arnaud Desplechin
avec Mathieu Amalric, Marion Cotillard

dimanche 18 juin 20h30

Rodin
 
Rodin
Drame, français
de Jacques Doillon
avec Vincent Lindon, Izïa Higelin

lundi 19 juin 20h30

L'Amant double
 
 
Thriller, Erotique, français
de François Ozon
avec Marine Vacth, Jérémie Renier
Interdit aux moins de 12 ans avec avertissement
 

mardi 20 juin 20h30

Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales
 
 
Aventure, Fantastique, Action, américain
de Joachim Rønning, Espen Sandberg
avec Johnny Depp, Javier Bardem

Voir les commentaires

<< < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 20 30 40 50 60 70 80 90 100 > >>