Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
Quai des Dunes - Cinéma associatif d'Etel

PROGRAMMATION DU 14 DECEMBRE 2019 AU 8 JANVIER 2020

28 Novembre 2019, 18:54pm

Publié par Quai des dunes

samedi 14 décembre 17h00

Wickie
 
Vic le Viking
Animation, allemand
de Éric Cazes

samedi 14 décembre 20h30

Les Misérables
 
Les Misérables
Policier, Drame, français
de Ladj Ly
avec Damien Bonnard, Alexis Manenti

dimanche 15 décembre 14h30

Joyeuse retraite !    Joyeuse retraite !
  Comédie, français
  de Fabrice Bracq
  avec Thierry Lhermitte, Michèle Laroque

dimanche 15 décembre 17h30

J'accuse    J'accuse
  Drame, Historique, Thriller, britannique, polonais, français
  de Roman Polanski
  avec Jean Dujardin, Louis Garrel

dimanche 15 décembre 20h30

Wonder Boy, Olivier Rousteing, Né Sous X
 
Wonder Boy, Olivier Rousteing, Né Sous X
Documentaire, français
de Anissa Bonnefont
avec Olivier Rousteing

lundi 16 décembre 20h30

The Lightship
 
Le Bateau phare  (VOST)
Drame, Policier, américain
de Jerzy Skolimowski
avec Klaus Maria Brandauer, Robert Duvall

mardi 17 décembre 20h30

J'ai perdu mon corps    J'ai perdu mon corps
  Animation, français
   de Jérémy Clapin
  avec Hakim Faris, Victoire Du Bois

mercredi 18 décembre 14h30

Alice et le maire    Alice et le maire
  Comédie dramatique, français
   de Nicolas Pariser
  avec Fabrice Luchini, Anaïs Demoustier

vendredi 20 décembre 20h30

Les Éblouis
 
Les Éblouis
Drame, français
de Sarah Suco
avec Camille Cottin, Jean-Pierre Darroussin

samedi 21 décembre 15h00

Le Rêve de Sam
 
Le Rêve de Sam
Animation, Famille, français, canadien, néerlandais
de Robin Joseph, Marlies van der Wel, Pierre Clenet, Alejandro Diaz Cardoso, Romain Mazevet

samedi 21 décembre 20h30

Gloria Mundi
 
Gloria Mundi
Drame, français
de Robert Guédiguian
avec Ariane Ascaride, Jean-Pierre Darroussin

dimanche 22 décembre 11h00

Pat et Mat en hiver    Pat et Mat en hiver
  Animation, Famille, tchèque

dimanche 22 décembre 14h30

Jumanji : The Next Level
 
Jumanji: next level
Aventure, Comédie, américain
de Jake Kasdan
avec Dwayne Johnson, Jack Black

dimanche 22 décembre 17h30

Les Misérables    Les Misérables
  Policier, Drame, français
  de Ladj Ly
  avec Damien Bonnard, Alexis Manenti

dimanche 22 décembre 20h30

Buoyancy
 
Freedom  (VOST)
Drame, australien
de Rodd Rathjen
avec Sarm Heng, Thanawut Kasro

lundi 23 décembre 17h30

The Addams Family
 
La Famille Addams
Animation, Famille, américain
de Conrad Vernon, Greg Tiernan
avec Mélanie Bernier, Kev Adams

lundi 23 décembre 20h30

Last Christmas
 
Last Christmas
Comédie, Romance, britannique, américain
de Paul Feig
avec Emilia Clarke, Henry Golding

mercredi 25 décembre 20h30

Star Wars: The Rise of Skywalker    Star Wars: L'Ascension de Skywalker
  Science fiction, Aventure, américain
  de J.J. Abrams
  avec Daisy Ridley, Adam Driver

jeudi 26 décembre 17h30

Frozen II    La Reine des neiges 2
  Animation, Aventure, américain
   de Jennifer Lee, Chris Buck
  avec Charlotte Hervieux, Emmylou Homs

jeudi 26 décembre 20h30

Ford v. Ferrari
 
Le Mans 66
Biopic, Drame, américain
de James Mangold
avec Matt Damon, Christian Bale

vendredi 27 décembre 17h30

Star Wars: The Rise of Skywalker
 
Star Wars: L'Ascension de Skywalker
Science fiction, Aventure, américain
de J.J. Abrams
avec Daisy Ridley, Adam Driver

vendredi 27 décembre 20h30

Les Misérables    Les Misérables
  Policier, Drame, français
  de Ladj Ly
  avec Damien Bonnard, Alexis Manenti

samedi 28 décembre 17h30

The Addams Family    La Famille Addams
  Animation, Famille, américain
  de Conrad Vernon, Greg Tiernan
  avec Mélanie Bernier, Kev Adams

samedi 28 décembre 20h30

Knives Out
 
À couteaux tirés
Policier, Comédie, Drame, américain
de Rian Johnson
avec Daniel Craig, Chris Evans

dimanche 29 décembre 11h00

Zébulon, le dragon
 
   Zébulon, le dragon
  Animation, britannique
   de Max Lang

dimanche 29 décembre 14h30

Star Wars: The Rise of Skywalker    Star Wars: L'Ascension de Skywalker
  Science fiction, Aventure, américain
  de J.J. Abrams
  avec Daisy Ridley, Adam Driver

dimanche 29 décembre 17h30

Le Meilleur reste à venir
 
Le Meilleur reste à venir
Comédie dramatique, français
de Matthieu Delaporte, Alexandre De La Patellière
avec Fabrice Luchini, Patrick Bruel

dimanche 29 décembre  20h30

Chanson Douce
 
Chanson Douce
Drame, Judiciaire, français
de Lucie Borleteau
avec Karin Viard, Leïla Bekhti

lundi 30 décembre 17h30

Frozen II    La Reine des neiges 2
  Animation, Aventure, américain
   de Jennifer Lee, Chris Buck
  avec Charlotte Hervieux, Emmylou Homs

lundi 30 décembre 20h30

Star Wars: The Rise of Skywalker    Star Wars: L'Ascension de Skywalker (VOST)
  Science fiction, Aventure, américain
  de J.J. Abrams
  avec Daisy Ridley, Adam Driver

mercredi 1 janvier 20h30

La Belle époque    La Belle époque
  Romance, Comédie dramatique, français
  de Nicolas Bedos
  avec Daniel Auteuil, Guillaume Canet

jeudi 2 janvier 17h30

Wickie    Vic le Viking
  Animation, allemand
  de Éric Cazes

jeudi 2 janvier 20h30

Star Wars: The Rise of Skywalker    Star Wars: L'Ascension de Skywalker
  Science fiction, Aventure, américain
  de J.J. Abrams
  avec Daisy Ridley, Adam Driver

vendredi 3 janvier 14h30

The Addams Family    La Famille Addams
  Animation, Famille, américain
  de Conrad Vernon, Greg Tiernan
  avec Mélanie Bernier, Kev Adams

vendredi 3 janvier 18h00

 
 
 
VOEUX DU MAIRE D'ETEL

samedi 4 janvier 17h30

Star Wars: The Rise of Skywalker    Star Wars: L'Ascension de Skywalker
  Science fiction, Aventure, américain
  de J.J. Abrams
  avec Daisy Ridley, Adam Driver

samedi 4 janvier 20h30

Le Meilleur reste à venir    Le Meilleur reste à venir
  Comédie dramatique, français
  de Matthieu Delaporte, Alexandre De La Patellière
  avec Fabrice Luchini, Patrick Bruel

dimanche 5 janvier 14h30

Gloria Mundi    Gloria Mundi
  Drame, français
  de Robert Guédiguian
  avec Ariane Ascaride, Jean-Pierre Darroussin

dimanche 5 janvier 17h30

Knives Out    À couteaux tirés
  Policier, Comédie, Drame, américain
  de Rian Johnson
  avec Daniel Craig, Chris Evans

dimanche 5 janvier 20h30

La Cordillera de los sueños
 
La Cordillère des songes (VOST)
Documentaire, français, chilien
de Patricio Guzmán

lundi 6 janvier 17h45

L'Esprit de famille
 
L'Esprit de famille
Comédie, français
de Eric Besnard
avec Guillaume De Tonquédec, François Berléand

lundi 6 janvier 20h30

Proxima
 
Proxima
Drame, Action, français, allemand
de Alice Winocour
avec Eva Green, Zélie Boulant-Lemesle

mardi 7 janvier 20h30

It Must Be Heaven
 
It Must Be Heaven  (VOST)
Comédie, Drame, français, qatarien, allemand, canadien, turc, palestinien
de Elia Suleiman
avec Elia Suleiman, Gael García Bernal

mercredi 8 janvier 14h30

Le Meilleur reste à venir    Le Meilleur reste à venir
  Comédie dramatique, français
  de Matthieu Delaporte, Alexandre De La Patellière
  avec Fabrice Luchini, Patrick Bruel

Voir les commentaires

<< < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>