Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
Quai des Dunes - Cinéma associatif d'Etel

Articles avec #programmation

PROGRAMMATION DU 10 JANVIER AU 5 FEVRIER 2020

27 Décembre 2019, 18:25pm

Publié par Quai des dunes

vendredi 10 janvier 20h30

Star Wars: The Rise of Skywalker   Star Wars: L'Ascension de Skywalker
  Science fiction, Aventure, américain
  de J.J. Abrams
  avec Daisy Ridley, Adam Driver

samedi 11 janvier 17h30

Seules Les Bêtes
 
Seules Les Bêtes
Thriller, Policier, Drame, français, allemand
de Dominik Moll
avec Denis Ménochet, Laure Calamy

samedi 11 janvier 20h30

Ford v. Ferrari   Le Mans 66
  Biopic, Drame, américain
   de James Mangold
  avec Matt Damon, Christian Bale

dimanche 12 janvier 11h00

Premiers pas dans la forêt
 
Premiers pas dans la forêt
Animation, russe, sud-coréen
de Veronika Fedorova, So-yeon Kim

dimanche 12 janvier 14h30

Le Meilleur reste à venir    Le Meilleur reste à venir
  Comédie dramatique, français
  de Matthieu Delaporte, Alexandre De La Patellière
  avec Fabrice Luchini, Patrick Bruel

dimanche 12 janvier 17h30

Docteur ?
 
Docteur ?
Comédie, français
de Tristan Séguéla
avec Michel Blanc, Hakim Jemili

dimanche 12 janvier 20h30

Talking About Trees
 
Talking About Trees  (VOST)
Documentaire, français, soudanais, allemand, tchadien, qatarien
de Suhaib Gasmelbari

lundi 13 janvier 20h30

To Be or not to Be
 
 
Jeux dangereux (To Be or not to Be) (VOST)
Comédie, américain
de Ernst Lubitsch
avec Carole Lombard, Jack Benny

mardi 14 janvier 20h30

Sympathie pour le diable
 
Sympathie pour le diable
Drame, Guerre, français
de Guillaume de Fontenay
avec Niels Schneider, Ella Rumpf

mercredi 15 janvier 14h30

Les Misérables    Les Misérables
  Policier, Drame, français
  de Ladj Ly
  avec Damien Bonnard, Alexis Manenti

vendredi 17 janvier 20h30

Debout
 
Debout
Documentaire, français
de Stéphane Haskell
avec Raphaël Personnaz

samedi 18 janvier 17h30

Sennen joyû
 
Millennium Actress  (VOST)
Animation, Drame, Fantastique, Romance, japonais
de Satoshi Kon
avec Miyoko Shôji, Mami Koyama

samedi 18 janvier 20h30

Motherless Brooklyn
 
Brooklyn Affairs
Policier, Drame, américain
de Edward Norton
avec Edward Norton, Gugu Mbatha-Raw

dimanche 19 janvier 14h30

Notre dame
 
Notre dame
Comédie, français, belge
de Valérie Donzelli
avec Valérie Donzelli, Pierre Deladonchamps

dimanche 19 janvier 17h30

Rendez-vous Chez Les Malawas
 
Rendez-vous Chez Les Malawas
Comédie, français, belge
de James Huth
avec Christian Clavier, Michaël Youn

dimanche 19 janvier 20h30

Cunningham
 
Cunningham
Documentaire, Musical, allemand, français
de Alla Kovgan

lundi 20 janvier 20h30

La Vérité
 
La Vérité
Drame, français, japonais
de Hirokazu Kore-eda
avec Catherine Deneuve, Juliette Binoche

mardi 21 janvier 20h30

The Lighthouse
 
The Lighthouse
Epouvante-horreur, Thriller, américain, canadien
de Robert Eggers
avec Robert Pattinson, Willem Dafoe

mercredi 22 janvier 14h30

Les Vétos
 
Les Vétos
Drame, Comédie, français
de Julie Manoukian
avec Noémie Schmidt, Clovis Cornillac

vendredi 24 janvier 20h30

A Hidden Life
 
Une vie cachée  (VOST)
Drame, Biopic, américain, allemand
de Terrence Malick
avec August Diehl, Valerie Pachner

samedi 25 janvier 17h30

Spies In Disguise
 
Les Incognitos
Animation, Comédie, Action, américain
de Nick Bruno, Troy Quane
avec Daniel Lobé, Julien Crampon

samedi 25 janvier 20h30

Docteur ?    Docteur ?
  Comédie, français
  de Tristan Séguéla
  avec Michel Blanc, Hakim Jemili

dimanche 26 janvier 11h00

Le Quatuor à cornes
 
Le Quatuor à cornes
Animation, français, belge
de Benjamin Botella, Emmanuelle Gorgiard, Pascale Hecquet, Arnaud Demuynck
avec Anaëlle Manquest, Maia Baran

dimanche 26 janvier 14h30

Rendez-vous Chez Les Malawas    Rendez-vous Chez Les Malawas
  Comédie, français, belge
  de James Huth
  avec Christian Clavier, Michaël Youn

dimanche 26 janvier 17h30

Les Vétos    Les Vétos
  Drame, Comédie, français
  de Julie Manoukian
  avec Noémie Schmidt, Clovis Cornillac

dimanche 26 janvier 20h30

The Great Escape
 
La Grande évasion  (VOST)
Aventure, Drame, américain
de John Sturges
avec Steve McQueen, Charles Bronson

lundi 27 janvier 20h30

Nan Fang Che Zhan De Ju Hui
 
Le Lac aux oies sauvages     (VOST)
Thriller, chinois
de Diao Yinan
avec Hu Ge, Gwei Lun Mei

mardi 28 janvier 20h30

A Vida Invisível de Eurídice Gusmão
 
La Vie invisible d'Eurídice Gusmão   (VOST)
Drame, Romance, brésilien, allemand
de Karim Aïnouz
avec Carol Duarte, Julia Stockler

mercredi 29 janvier 14h30

Little Women
 
Les Filles du Docteur March
Romance, Drame, américain
de Greta Gerwig
avec Saoirse Ronan, Emma Watson

vendredi 31 janvier 20h30

Proxima     Proxima  (VOST)
  Drame, Action, français, allemand
  de Alice Winocour
  avec Eva Green, Zélie Boulant-Lemesle

samedi 1 février 17h30

Un vrai bonhomme
 
Un vrai bonhomme
Comédie dramatique, français
de Benjamin Parent
avec Thomas Guy, Benjamin Voisin

samedi 1 février 20h30

Les Misérables
  Les Misérables
Policier, Drame, français
de Ladj Ly
avec Damien Bonnard, Alexis Manenti

dimanche 2 février 14h30

Les Vétos    Les Vétos
  Drame, Comédie, français
  de Julie Manoukian
  avec Noémie Schmidt, Clovis Cornillac

dimanche 2 février 17h30

Little Women    Les Filles du Docteur March
  Romance, Drame, américain
  de Greta Gerwig
  avec Saoirse Ronan, Emma Watson

dimanche 2 février 20h30

Chun jiang shui nuan
 
Séjour dans les monts Fuchun  
Romance, Drame, chinois
de Gu Xiaogang
avec Qian Youfa, Wang Fengjuan

lundi 3 février 20h30

Play
 
Play
Comédie, français
de Anthony Marciano
avec Max Boublil, Alice Isaaz

mardi 4 février 20h30

The Farewell
 
L'Adieu  (VOST)
Drame, Comédie, américain, chinois
de Lulu Wang
avec Awkwafina, Tzi Ma

mercredi 5 février 14h30

SOL
 
SOL
Comédie, français
de Jézabel Marques
avec Chantal Lauby, Camille Chamoux

Voir les commentaires

<< < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>