Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
Quai des Dunes - Cinéma associatif d'Etel

PROGRAMMATION DU 20 SEPTEMBRE AU 16 OCTOBRE 2019

9 Septembre 2019, 14:22pm

Publié par Quai des dunes

vendredi 20 septembre 20h30

Angel Has Fallen
 
La Chute du président
Action, américain
de Ric Roman Waugh
avec Gerard Butler, Morgan Freeman

samedi 21 septembre 17h30

Fourmi
 
Fourmi
Comédie dramatique, français
de Julien Rappeneau
avec François Damiens, Maleaume Paquin

samedi 21 septembre 20h30

En liberté ! le village démocratique de Pourgues
 
 
En liberté ! le village démocratique de Pourgues
Documentaire, français
de Alex Ferrini
 

dimanche 22 septembre 14h30

La Vie scolaire
 
La Vie scolaire
Comédie dramatique, français
de Grand Corps Malade, Mehdi Idir
avec Zita Hanrot, Liam Pierron

dimanche 22 septembre 17h00

X
  
Conférence sur le carénage

Avec un intervenant du Nautisme 360 en partenariat avec le syndicat d'initiative d'Etel - gratuit

dimanche 22 septembre 20h30

Apocalypse Now
 
Apocalypse Now Final Cut  (VOST)
Guerre, Drame, américain
de Francis Ford Coppola
avec Martin Sheen, Frederic Forrest

lundi 23 septembre 20h30

Rysopis
 
Signes particuliers : néant   (VOST)
Drame, polonais
de Jerzy Skolimowski
avec Jerzy Skolimowski, Elzbieta Czyzewska

mardi 24 septembre 20h30

Thalasso
 
Thalasso
Comédie dramatique, français
de Guillaume Nicloux
avec Gérard Depardieu, Michel Houellebecq

mercredi 25 septembre 14h30

Ma Famille et le Loup   Ma Famille et le Loup
  Comédie dramatique, français
   de Adriàn Garcia
  avec Carmen Maura, Pierre Rochefort

jeudi 26 septembre 14h30

Roxane   
 
Roxane
Comédie, français
de Mélanie Auffret
avec Guillaume De Tonquédec, Léa Drucker

vendredi 27 septembre 20h30

Once Upon A Time...in Hollywood   Once Upon a Time… in Hollywood (VOST)
  Drame, Comédie, américain
  de Quentin Tarantino
  avec Leonardo DiCaprio, Brad Pitt

samedi 28 septembre 17h30

X
  
La Barre

Projection débat avec le réalisateur Jean-François Pahun

samedi 28 septembre 20h30

La Vie scolaire    La Vie scolaire
  Comédie dramatique, français
  de Grand Corps Malade, Mehdi Idir
  avec Zita Hanrot, Liam Pierron

dimanche 29 septembre 11h00

The Secret Life of Pets 2    Comme des bêtes 2
  Animation, Comédie, Famille, américain
  de Chris Renaud, Jonathan Del Val
  avec Philippe Lacheau, Willy Rovelli

dimanche 29 septembre 14h30

Fourmi   Fourmi
  Comédie dramatique, français
  de Julien Rappeneau
  avec François Damiens, Maleaume Paquin

dimanche 29 septembre 17h30

Fête de famille
 
Fête de famille
Drame, Comédie, français
de Cédric Kahn
avec Catherine Deneuve, Emmanuelle Bercot

dimanche 29 septembre 20h30

Di jiu tian chang
 
So Long, My Son  (VOST)
Drame, chinois
de Wang Xiaoshuai
avec Wang Jing-chun, Yong Mei

lundi 30 septembre 20h30

MJÓLK, La guerre du lait
 
MJÓLK, La guerre du lait  (VOST)
Drame, Comédie, islandais
de Grímur Hákonarson
avec Arndís Hrönn Egilsdóttir, Þorsteinn Bachmann

mardi 1 octobre 20h30

Flesh Out
 
Le Mariage de Verida  (VOST)
Drame, italien
de Michela Occhipinti
avec Verida Beitta Ahmed Deiche, Amal Saad Bouh Oumar

mercredi 2 octobre 14h30

Perdrix    Perdrix
  Comédie, français
   de Erwan Le Duc
  avec Swann Arlaud, Maud Wyler

vendredi 4 octobre 20h30

A Rainy Day in New York
 
Un jour de pluie à New York  (VOST)
Drame, Comédie, américain
de Woody Allen
avec Timothée Chalamet, Elle Fanning

samedi 5 octobre 14h30

X
  
Rien qu'une histoire

Projection débat d'un court métrage avec les élèves du lycée Benjamin Franklin d'Auray - gratuit

samedi 5 octobre 17h30

Les Hirondelles de Kaboul
 
Les Hirondelles de Kaboul
Animation, français
de Zabou Breitman, Eléa Gobbé-Mévellec
avec Simon Abkarian, Zita Hanrot

samedi 5 octobre 20h30

Deux moi
 
Deux moi
Drame, Comédie, français
de Cédric Klapisch
avec François Civil, Ana Girardot

dimanche 6 octobre 14h30

Fête de famille    Fête de famille
  Drame, Comédie, français
  de Cédric Kahn
  avec Catherine Deneuve, Emmanuelle Bercot

dimanche 6 octobre 17h30

Inséparables
 
Inséparables
Comédie, français
de Varante Soudjian
avec Ahmed Sylla, Alban Ivanov

dimanche 6 octobre 20h30

O que arde
 
Viendra le feu   (VOST)
Drame, espagnol, français, luxembourgeois
de Oliver Laxe
avec Amador Arias, Benedicta Sánchez

lundi 7 octobre 20h30

Vif-Argent
 
Vif-Argent
Fantastique, Romance, Drame, français
de Stéphane Batut
avec Thimotée Robart, Judith Chemla

mardi 8 octobre 20h30

Blinded By The Light
 
Music of my life  (VOST)
Biopic, Drame, Comédie, britannique
de Gurinder Chadha
avec Viveik Kalra, Kulvinder Ghir

mercredi 9 octobre 14h30

Portrait de la jeune fille en feu
 
Portrait de la jeune fille en feu
Drame, Historique, français
de Céline Sciamma
avec Noémie Merlant, Adèle Haenel

samedi 12 octobre 17h30

Une fille facile
 
Une fille facile
Drame, Comédie, français
de Rebecca Zlotowski
avec Mina Farid, Zahia Dehar

samedi 12 octobre 20h30

Louise en Hiver
 
Louise en Hiver
Animation, français
de Jean-François Laguionie
avec Dominique Frot, Diane Dassigny

dimanche 13 octobre 11h00

Un petit air de famille
 
Un petit air de famille
Animation
français

dimanche 13 octobre 14h30

Deux moi    Deux moi
  Drame, Comédie, français
  de Cédric Klapisch
  avec François Civil, Ana Girardot

dimanche 13 octobre 17h30

Portrait de la jeune fille en feu    Portrait de la jeune fille en feu
  Drame, Historique, français
  de Céline Sciamma
  avec Noémie Merlant, Adèle Haenel

dimanche 13 octobre 20h30

Les Hirondelles de Kaboul    Les Hirondelles de Kaboul
  Animation, français
  de Zabou Breitman, Eléa Gobbé-Mévellec
  avec Simon Abkarian, Zita Hanrot

lundi 14 octobre 20h30

Edie
 
Edith, en Chemin Vers son Rêve  (VOST)
Drame, britannique
de Simon Hunter
avec Sheila Hancock, Kevin Guthrie

mardi 15 octobre 20h30

Trois jours et une vie
 
Trois jours et une vie
Drame, Thriller, français
de Nicolas Boukhrief
avec Sandrine Bonnaire, Pablo Pauly

mercredi 16 octobre 14h30

Au nom de la terre
 
Au nom de la terre
Drame, français
de Edouard Bergeon
avec Guillaume Canet, Veerle Baetens

Voir les commentaires

<< < 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>