Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
Quai des Dunes - Cinéma associatif d'Etel

Programme du 16 janvier au 10 février

9 Janvier 2015, 18:07pm

Publié par Quai des dunes

476952Programme du 16 janvier au 10 février

Vous souhaitez être informés par mail des nouveaux articles ? Alors, inscrivez-vous à la newsletter

coupdecoeur

Nos coups de cœur 

Charlie's Country ( VOST) dimanche 18 janvier 20h30 ,

Teddy Bear (VOST) lundi 2 février 20h30    Fidelio, l’odyssée d’Alice   mardi 27 janvier 20h30

 

Cliquer sur le programme et faire défiler l'article avec la souris

vendredi 16 janvier
20h30
Pôle Emploi, Ne quittez pas !   Pôle Emploi, Ne quittez pas ! Documentaire Français
de Nora Philippe
samedi 17 janvier
17h30
Terre battue   Terre battue Comédie dramatique Français , belge
de Stéphane Demoustier
avec Olivier Gourmet, Valeria Bruni Tedeschi
samedi 17 janvier
20h30
Exodus: Gods And Kings

  Exodus: Gods And Kings Péplum , Action

Américain , britannique , espagnol
de Ridley Scott
avec Christian Bale, Joel Edgerton

dimanche 18 janvier
17h30
La Famille Bélier   La Famille Bélier Comédie dramatique Français
de Eric Lartigau
avec Louane Emera, Karin Viard                                                                    
dimanche 18 janvier
20h30
Charlie's Country   Charlie's Country ( VOST) Drame , Biopic Australien
de Rolf De Heer
avec David Gulpilil, Peter Djigirrcoupdecoeur
lundi 19 janvier
20h30
Au revoir l'été   Au revoir l'été (VOST) Drame Japonais
de Koji Fukada
avec Fumi Nikaidô, Mayu Tsuruta
mardi 20 janvier
20h30
Timbuktu   Timbuktu (VOST)  Drame Français, mauritanien
2014
de Abderrahmane Sissako
avec Ibrahim Ahmed dit Pino, Toulou Kiki
vendredi 23 janvier
20h30
Heritage fight   Heritage fight Documentaire Français
de Eugénie Dumont
avec Joseph Roe, Teresa Roe
samedi 24 janvier
17h30
La Famille Bélier   La Famille Bélier Comédie dramatique Français
de Eric Lartigau
avec Louane Emera, Karin Viard
samedi 24 janvier
20h30
Whiplash

WHIPLASH (VOST) drame musical Américain

de  Damien Chazelle

avec  Miles Teller, J.K. Simmons, Paul Reiser

 

dimanche 25 janvier
11h00
Paddington   Paddington Comédie , Famille Français ,
2014
de Paul King
avec Ben Whishaw, Hugh Bonneville
dimanche 25 janvier
17h30
Une heure de tranquillité   Une heure de tranquillité Comédie Français 
de Patrice Leconte
avec Christian Clavier, Carole Bouquet
dimanche 25 janvier
20h30
  Cold in July   Cold in July (VOST) Drame , Thriller Américain ,
de Jim Mickle
avec Michael C. Hall, Sam Shepard
lundi 26 janvier
20h30
20,000 Days on Earth   20 000 jours sur Terre (VOST)  Documentaire , Drame , Musical Britannique
de Iain Forsyth, Jane Pollard
avec Nick Cave, Susie Bick
mardi 27 janvier
20h30
Fidelio, l’odyssée d’Alice   Fidelio, l’odyssée d’Alice Comédie dramatique , Aventure Français
de Lucie Borleteau
avec Ariane Labed, Melvil Poupaudcoupdecoeur
vendredi 30 janvier
20h30
A Most Violent Year  A Most Violent Year (VOST)  Drame , Thriller , Policier Américain
de J. C. Chandor
avec Oscar Isaac, Jessica Chastain
samedi 31 janvier
17h30
Mon Amie Victoria  Mon Amie Victoria Drame Français , belge
de Jean-Paul Civeyrac
avec Guslagie Malanda, Nadia Moussa
samedi 31 janvier
20h30
La Famille Bélier  La Famille Bélier Comédie dramatique Français
de Eric Lartigau
avec Louane Emera, Karin Viard
dimanche 1 février
17h30
Les Héritiers   Les Héritiers Comédie dramatique Français
de Marie-Castille Mention-Schaar
avec Ariane Ascaride, Ahmed Drame
dimanche 1 février
20h30
Queen and Country  Queen and Country (VOST) Drame Britannique
de John Boorman
avec Callum Turner, Caleb Landry Jones
lundi 2 février
20h30
Teddy Bear  Teddy Bear (VOST)  Comédie dramatique Danois
de Mads Matthiesen
avec Kim Kold, David Winterscoupdecoeur
mardi 3 février
20h30
The Captive  Captives (VOST) Thriller Canadien
de Atom Egoyan
avec Ryan Reynolds, Scott Speedman
vendredi 6 février
20h30
L’ Affaire SK1   L’ Affaire SK1 Drame , Policier Français
de Frédéric Tellier
avec Raphaël Personnaz, Nathalie Bay
samedi 7 février
17h30
La Rançon de la Gloire  La Rançon de la Gloire Comédie dramatique Français
de Xavier Beauvois
avec Benoît Poelvoorde, Roschdy Zem
samedi 7 février
20h30
Loin des hommes  Loin des hommes Drame Français
de David Oelhoffen
avec Viggo Mortensen, Reda Kateb
dimanche 8 février
11h00
Song of the Sea

 Le Chant de la Mer  Animation , Famille , Fantastique

Irlandais , danois , belge , luxembourgeois , français
de Tomm Moore
avec David Rawle, Fionnula Flanagan

 

dimanche 8 février
17h30
Zouzou  Zouzou Comédie Français
de Blandine Lenoir
avec Olivier Broche, Laure Calamy
dimanche 8 février
20h30
A Girl Walks Home Alone At Night

 A Girl Walks Home Alone At Night (VOST) film d'horreur, Thriller Américain , iranien
de Ana Lily Amirpour
avec Sheila Vand, Arash Marandi

lundi 9 février
20h30
Taken 3  Taken 3 Action Français
de Olivier Megaton
avec Liam Neeson, Forest Whitaker
mardi 10 février
20h30
Whiplash

WHIPLASH (VOST) Drame musical Américain

de  Damien Chazelle

avec  Miles Teller, J.K. Simmons, Paul Reiser

Commenter cet article