Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
Quai des Dunes - Cinéma associatif d'Etel

PROGRAMMATION DU 7 AU 25 JUILLET 2017

22 Juin 2017, 12:46pm

Publié par Quai des dunes

vendredi 7 juillet 21h00

L'Amant D'un Jour
 
L'Amant D'un Jour
Drame, français
de Philippe Garrel
avec Eric Caravaca, Esther Garrel

samedi 8 juillet 18h30

Les Ex
 
Les Ex
Comédie, français
de Maurice Barthélémy
avec Jean-Paul Rouve, Maurice Barthélémy

samedi 8 juillet 21h00

HHhH
 
 
Historique, Action, Thriller, français
de Cédric Jimenez
avec Jason Clarke, Rosamund Pike
Avertissement : des scènes, des propos ou des images peuvent heurter la sensibilité des spectateurs.
 

dimanche 9 juillet 18h30

Marie-Francine
 
Marie-Francine
Comédie, français
de Valérie Lemercier
avec Valérie Lemercier, Patrick Timsit

dimanche 9 juillet 21h00

Ali, the Goat and Ibrahim
 
Ali, la chèvre & Ibrahim   (VOST)
Comédie dramatique, égyptien, français
de Sherif El Bendary
avec Ali Sobhy, Ahmed Magdy

lundi 10 juillet 18h30

Le Grand Méchant Renard et autres contes
 
Le Grand Méchant Renard et autres contes
Animation, Famille, français
de Benjamin Renner, Patrick Imbert
avec Céline Ronte, Boris Rehlinger

lundi 10 juillet 21h00

Wonder Woman
 
Wonder Woman
Action, Aventure, Fantastique, américain
de Patty Jenkins
avec Gal Gadot, Chris Pine

mardi 11 juillet 18h30

The Mummy
 
La Momie
Fantastique, Aventure, Epouvante-horreur, américain
de Alex Kurtzman
avec Tom Cruise, Sofia Boutella

mardi 11 juillet 21h00

Ce qui nous lie Ce qui nous lie
 Drame, Comédie, français
 de Cédric Klapisch
 avec Pio Marmai, Ana Girardot

 

mercredi 12 juillet 18h30

Despicable Me 3
 
Moi, Moche et Méchant 3 
Animation, Aventure, Comédie, américain
de Kyle Balda, Pierre Coffin
avec Gad Elmaleh, Audrey Lamy

mercredi 12 juillet 21h00

Transformers: The Last Knight
 
Transformers: The Last Knight
Action, Science fiction, américain
de Michael Bay
avec Mark Wahlberg, Isabela Moner

jeudi 13 juillet 18h00

Le Grand Méchant Renard et autres contes Le Grand Méchant Renard et autres contes
 Animation, Famille, français
 de Benjamin Renner, Patrick Imbert
 avec Céline Ronte, Boris Rehlinger

jeudi 13 juillet 20h00

Otez-moi D'un Doute
 
Otez-moi D'un Doute
Comédie dramatique, français
de Carine Tardieu
avec François Damiens, Cécile de France

vendredi 14 juillet 18h30

Despicable Me 3 Moi, Moche et Méchant 3 
 Animation, Aventure, Comédie, américain
 de Kyle Balda, Pierre Coffin
 avec Gad Elmaleh, Audrey Lamy

vendredi 14 juillet 21h00

Visages Villages Visages Villages
 Documentaire, français
 de Agnès Varda, JR

samedi 15 juillet 18h30

Marie-Francine
 
Marie-Francine
Comédie, français
de Valérie Lemercier
avec Valérie Lemercier, Patrick Timsit

samedi 15 juillet 21h00

Creepy
 
Creepy   (VOST)
Thriller, japonais
de Kiyoshi Kurosawa
avec Hidetoshi Nishijima, Yuko Takeuchi
Interdit aux moins de 12 ans

dimanche 16 juillet 18h30

Mon poussin Mon poussin
 Comédie, français
 de Frédéric Forestier
 avec Isabelle Nanty, Pierre-François Martin-Laval

dimanche 16 juillet 21h00

Wonder Woman Wonder Woman
 Action, Aventure, Fantastique, américain
 de Patty Jenkins
 avec Gal Gadot, Chris Pine

lundi 17 juillet 18h30

Despicable Me 3 Moi, Moche et Méchant 3 
 Animation, Aventure, Comédie, américain
 de Kyle Balda, Pierre Coffin
 avec Gad Elmaleh, Audrey Lamy

lundi 17 juillet 21h00

Grand froid
 
Grand froid
Comédie dramatique, français, belge, polonais
de Gérard Pautonnier
avec Jean-Pierre Bacri, Arthur Dupont

mardi 18 juillet 18h30

Ce qui nous lie
 
Ce qui nous lie
Drame, Comédie, français
de Cédric Klapisch
avec Pio Marmai, Ana Girardot

mardi 18 juillet 21h00

Transformers: The Last Knight Transformers: The Last Knight
 Action, Science fiction, américain
 de Michael Bay
 avec Mark Wahlberg, Isabela Moner

 

 

mercredi 19 juillet 18h30

Le Grand Méchant Renard et autres contes Le Grand Méchant Renard et autres contes
 Animation, Famille, français
 de Benjamin Renner, Patrick Imbert
 avec Céline Ronte, Boris Rehlinger

mercredi 19 juillet 21h00

Spider-Man: Homecoming Spider-Man: Homecoming
 Action, Aventure, américain
 de Jon Watts
 avec Tom Holland, Michael Keaton

jeudi 20 juillet 18h30

Baywatch
 
Baywatch - Alerte à Malibu
Comédie, Action, Aventure, américain
de Seth Gordon
avec Dwayne Johnson, Zac Efron

jeudi 20 juillet 21h00

Rara
 
Rara  (VOST)
Comédie dramatique, argentin, chilien
de Pepa San Martín
avec Mariana Loyola, Agustina Muñoz

vendredi 21 juillet 18h30

Despicable Me 3 Moi, Moche et Méchant 3 
 Animation, Aventure, Comédie, américain
 de Kyle Balda, Pierre Coffin
 avec Gad Elmaleh, Audrey Lamy

vendredi 21 juillet 21h00

Les Hommes du feu
 
Les Hommes du feu
Drame, français
de Pierre Jolivet
avec Roschdy Zem, Emilie Dequenne

samedi 22 juillet 18h30

Spider-Man: Homecoming Spider-Man: Homecoming
 Action, Aventure, américain
  de Jon Watts
 avec Tom Holland, Michael Keaton

samedi 22 juillet 21h00

Mon poussin
 
Mon poussin
Comédie, français
de Frédéric Forestier
avec Isabelle Nanty, Pierre-François Martin-Laval

dimanche 23 juillet 18h30

Visages Villages
 
Visages Villages
Documentaire, français
de Agnès Varda, JR

dimanche 23 juillet 21h00

Transformers: The Last Knight Transformers: The Last Knight
 Action, Science fiction, américain
 de Michael Bay
 avec Mark Wahlberg, Isabela Moner

 

lundi 24 juillet 18h30

Baywatch Baywatch - Alerte à Malibu
 Comédie, Action, Aventure, américain
 de Seth Gordon
 avec Dwayne Johnson, Zac Efron

lundi 24 juillet 21h00

Lion
 
Lion
Biopic, Drame, Aventure, américain, australien, britannique
de Garth Davis
avec Dev Patel, Rooney Mara

mardi 25 juillet 18h30

Despicable Me 3 Moi, Moche et Méchant 3 
 Animation, Aventure, Comédie, américain
 de Kyle Balda, Pierre Coffin
 avec Gad Elmaleh, Audrey Lamy

mardi 25 juillet 21h00

Spider-Man: Homecoming
 
Spider-Man: Homecoming
Action, Aventure, américain
de Jon Watts
avec Tom Holland, Michael Keaton

Commenter cet article